Subasta 1086T, Lote # 370
Reloj de mesa.
Suiza.
Siglo XX.
Marca Jaeger-Le Coultre.
Diseño piramidal.
Elaborado en metal dorado.
Mecanismo de cuerda.
Con carátula cuadrangular, índices de barra y manecillas tipo espada.
Decorado con elementos geométricos y aplicación a manera de lapislázuli.
Detalles de conservación.
11 x 19 x 19 cm
Estimado $8,000-12,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |